BILLABONG BRO DOWN 2012

|
ついにBILLABONG BRO DOWN 2012が開幕!!
BRO_DOWN_2012-590x758.png

本日、予選がありました!!

本戦ではダウンレール、12mキッカー、16mキッカー、20mキッカー、
最後にキャノンレールというアイテムでの大会。

532997_10151066646542591_1441851453_n.jpg

483156_10151066357397591_1110294935_n.jpg

情報は、JAPAHOカズのニュージーランドトリップ より
http://sbn.japaho.com/sbn/features/index.html?blog_code=641

o0800053412114199860.jpg

COLLCサポートライダー角野友基が
見事Heat 1にて5位で予選通過致しました!!

o0800053412114199862.jpg
角野友基予選ルーティーン
1st Run Front Under540→Cab900→B720→(Cannon Rail)F540 Out
2nd Run Front Under540→Cab900→BDC1080→(Cannon Rail)F540 Out

2本ともしっかりとメイクし、2本目のダブルコークメイク時には
MCにも、リフトに乗ってる人にも歓声を受けていたようです!!


日本人で残ったのは、角野友基とHYWODのチームメイトの田中陽くん!!


明日が決勝になります。
皆さん応援宜しくお願い致します!!

o0800053412114199861.jpg


WOMEN SLOPESTYLE QUALIFICATIONSに参戦した
COLLCライダー吉沢こずもは後少しのところで
残念ながら12位で予選通過ならず。

今シーズンオリンピックへ向けて海外での
大会に多く参戦予定ですので皆さんこれからも
応援宜しくお願い致します!!



WOMEN SLOPESTYLE QUALIFICATIONS RESULTS
(Highlighted riders advance to final)
1. Shelly Gotlieb NZL
2. Rich, Jess AUS
3. Konz, Elena SUI
4. Luxton, Stefi NZL
5. Gyarmati, Panka HUN
6. Walker, Ty USA
7. Prior, Christy NZL
8. Szumovski, Christine AUT
--------------------------------UP
9. Staveley, Lauren AUS
10. Blasman, Jenna CAN
11. Hirono, Asami JPN
12. Yoshizawa, Kozumo JPN
13. Duffy, Danika USA
14. Kikuchi, Tomoko JPN
15. Nakasima, Risa JPN
16. Kato, Sayaka JPN
17. Michihara, Fuko JPN
18. Vanni, Emilia GBR
19. Itagaki, Yuka JPN
20. Gallop, Jasmin AUS
21. Orchard, Hannah NZL
22. Ashton, Hannah, NZL

MEN’S SLOPESTYLE QUALIFICATION HEAT 1
(Highlighted riders advance to semi-final)
1. Zeestraten, Stef NZL
2. Walsh, Jay NZL
3. Tonteri, Roope FIN
4. Farrow, Benji USA
5. Kadono, Yuki JPN
6. Parrot, Maxcence CAN
7. Comber, Ben NZL
8. Truchon, Antoine CAN
9. Genannt, Vincent GER
10. Staveley, Cameron AUS
11. Kulisek, Matts CAN
--------------------------------UP
12. Long, Pete AUS
13. Cinca, Patrick GER
14. Lynne, Iver AUS
15. Spence, Jack NZL
16. Okamoto, Keiji JPN
17. Inomae, Naoki JPN
18. Ryan, Liam NZL
19. Pircher, Simon AUT
20. Collingz, Jackson AUS
21. Seki, Isao JPN

MEN’S SLOPESTYLE QUALIFICATION HEAT 2
(Highlighted riders advance to semi-final)
1. Lundstrom, Tor SWE
2. Thorgren, Sven SWE
3. Martin, Hamish (NZL)
4. Roy, Michael CAN
5. Tanaka, Yoh JPN
6. Catton, Elliot CAN
7. Ciccarelli, Michael CAN
8. Niemela, Nuutti FIN
9. Wood, Nick AUS
--------------------------------UP
10. Beaulieu, Julien CAN
11. Kirk, Tyler NZL
12. Hall, Bevan NZL
13. Fujita, Kazushige JPN
14. Glen, Joshua AUS
15. Hubbell, Carl NZL

Friday August 4th
9.50am - 11.30am Junior Qualification
(8 riders advance to finals, Junior Womens results are finals)
11.40am - 1.00pm Womens Qualification
(8 riders advance to finals)
1.00pm - 2.15pm Mens Qualification Heat 1
(8 riders advance to semi-finals)
2.15pm - 3.30pm Mens Qualification Heat 2
(8 riders advance to semi-finals)

Saturday August 5th
10.30am - 11.30am Mens semi-finals
(8 riders advance to finals)
11.30am - 12.20am Juniors finals
12.30am - 1.20pm Womens finals
1.30pm - 2.30pm Mens finals
3.30pm Prize Giving at Woolshed deck

http://www.worldsnowboardtour.com/news/latest-start-list-results-billabong-bro-2012/



EXCLUSIVE: Billabong Bro Down Practice Session









@Atsushi Nakamura


カテゴリ

このブログ記事について

このページは、COLLC STAFFが2012年8月 3日 15:30に書いたブログ記事です。

ひとつ前のブログ記事は「BILLABONG BRO DOWN Practice Session」です。

次のブログ記事は「Billabong Bro Down Qualifiers」です。

最近のコンテンツはインデックスページで見られます。過去に書かれたものはアーカイブのページで見られます。

Powered by Movable Type 4.0